Os tempos do set do fim de semana 2 do Coachella têm algumas pequenas mudanças

O primeiro fim de semana do Coachella foi um evento enorme e avassalador, encabeçado por Beyoncé , Eminem e O fim de semana . O festival parecia maior do que nos anos anteriores por causa da transmissão do YouTube que permitiu que as pessoas em casa assistissem a um incrível, Set de 2 horas de Beyoncé ainda falado que apresentava uma enorme banda marcial, um tema HBCU e um Reencontro de Destiny's Child .

Para o segundo fim de semana do Coachella, o festival deve seguir principalmente a mesma programação, mas com algumas mudanças. Por um lado, as festividades diárias do Coachella começarão uma hora depois, às 12h PST, em vez de 11h, também Cardi B e Eminem estão um pouco mais cedo e novos convidados surpresa que ainda não foram revelados para o palco Do Lab do festival estarão se apresentando. Infelizmente, para quem está em casa, o Coachella não transmitirá o segundo fim de semana, e isso inclui O set de Beyoncé .

Sexta-feira, 20 de abril:

The Weeknd (23h25-00h55, Palco Coachella)

Carpenter Brut (12h10, Teatro ao ar livre)

Convidado Surpresa (23h45-1h, Do Lab)

Jamiroquai (23h35, Mojave)

Maceo Plex (22h45-23h45, Gobi);

Jean-Michel Jarre (22h30, Teatro ao ar livre)

Alison Wonderland (22h25-23h25, Saara)

Luca Lush (22h15-23h30, Do Lab)

Soulwax (22:00-23:00, Mojave)

SZA (21h55-22h45, Palco Coachella)

Perfume Genius (21h35-22h20, Gobi)

Carl Craig, Kyle Hall & Moodymann (21h15, Yuma)

TroyBoi (21h05-22h00, Saara)

Oshi (21:00-22:15, Do Lab)

São Vicente (20h55-21h50, Teatro ao ar livre)

Sonhos (20h40-21h30, Mojave)

Barriga (20h30-21h10, Gobi)

Kygo (20h30-21h25, Palco Coachella)

Meninos da Terra (20h20-21h30, Yuma)

Botas da Lua (19h45-21h15, Yuma)

Deorro (19h40-20h40, Saara)

A Guerra das Drogas (19h30-20h25, Teatro ao ar livre)

Os Buttertones (7:20, Sonora)

Café preto (19h20-20h10, Mojave)

The Blaze (19h15-20h00, Gobi)

Vince Staples (19:10-20:00, Palco Coachella)

Brasstracks (18h30-19h45, Do Lab)

Avalon Emerson (18h15-19h45, Yuma)

Alan Walker (18h15-19h10, Saara)

Daniel Caesar (18h10-19h00, Teatro ao ar livre)

The Regrettes (18h10-18h55, Sonora)

Arquibancadas (18h05-18h55, Mojave)

LÉON (18h05-18h50, Gobi)

The Neighborhood (17h50-18h40, Palco Coachella)

pluko (17h15-18h30 Do Lab)

Kali Uchis (17h-17h45, Teatro ao ar livre)

Sorvete Preto (17h-17h45, Sonora)

Tank and the Bangas (16h55-17h40, Gobi)

Justin Martin (16h55-17h50, Saara)

PESCADOR (16:45-18:15, Yuma)

Greta Van Fleet (16h45-17h35, Mojave)

KYLE (16h35-17h20, Palco Coachella)

Anabel Englund (16h30-17h15, Do Lab)

As Marias (15h55-16h35, Sonora)

Skip Marley (15h50-16h35, Teatro ao ar livre)

Kelela (3: 45-4: 20 p.m., Mojave)

Dinheiro Dinheiro (15h45-16h40, Saara)

PVRIS (15h45-16h30, Gobi)

The Blue Angels (15h20-16h10, Palco Coachella)

B. Traços e HITO (15:15-16:45, Yuma)

Fazerdaze (2:55-3:30 p.m., Sonora)

Whethan (14h45-15h35, Saara)

Knox Fortune (14h40-15h25, Teatro ao ar livre)

Moses Sumney (14h35-15h20, Gobi)

Slow Magic (14h35-15h20, Mojave)

Christian Martin (14h30-16h30, Laboratório)

Benjamin Clementine (14h15-14h55, Palco Coachella)

Boogarins (13h50-14h30, Sonora)

Elohim (13h45-14h35, Saara)

Jesse Calosso (1: 45-3: 15 p.m., Yuma)

JustPudge (13h30-14h20, Teatro ao ar livre)

Rick G. (13h30-14h10, Gobi)

Transporte público (1: 25-2: 22:00, Mojave)

Mansão (1:00-14:30, Do Lab)

Sr. Kino (13:00-13:30, Sonora)

Francesca Harding (12h25-13h15, Mojave)

Anakin (12:00-13:45, Yuma)

Gingee (12:00-13:35, Sahara)

Jim Smith (12:00-13:00, Sonora)

Sábado, 21 de abril:

Beyoncé (23h05, Palco Coachella)

Altamente suspeito (23h20, Gobi)

X Japão (23h10, Mojave)

alt-J (22h10, Teatro ao ar livre)

Tom Misch (22h10-22h55, Gobi)

Post Malone (22h05, Saara)

Cem Águas (22h05, Sonora)

Selva (9: 50-10: 40 p.m., Mojave)

A Madona Negra (21h30, Yuma)

Convidado Surpresa (21h30, Do Lab)

Haim (21h15-22h05, Palco Coachella)

Jorja Smith (21h00-21h45, Gobi)

Oh Sees (20h50-21h40, Sonora)

urso-negro (20h50-21h35, Saara)

Fleet Foxes (20h40-21h30, Teatro ao ar livre)

Alvvays (20h35-21h20, Mojave)

Pachanga Boys (8:20-9:30, Yuma)

Convidado Surpresa (20:00-21:30, Do Lab)

Tyler, the Creator (19h55-20h45, Palco Coachella)

Benjamin Booker (19h50-20h35, Gobi)

The Bronx (19h35-20h25, Sonora)

Luís, o Menino (19h30-20h25, Saara)

Tash Sultana (19h20-20h10, Mojave)

Beduíno (19h10-20h20, Yuma)

David Byrne (19h05-20h05, Teatro ao ar livre)

Alina Baraz (18h40-19h25, Gobi)

MØ (18h35-19h25, Palco Coachella)

Convidado Surpresa (18h30-20h00, Do Lab)

Cherry Glazerr (18h30-19h15, Sonora)

BROCKHAMPTON (18h05-19h00, Mojave)

Snakehips (18h05-19h05, Saara)

Jackmaster (18:00-19:10, Yuma)

CRIANÇAS (5: 45-6: 35 p.m., Teatro ao ar livre)

Angel Olsen (17h30-18h15, Gobi)

Sacerdotes (17h25-18h05, Sonora)

Chromeo (17h20-18h10, Palco Coachella)

Yaeji (17:00-18:00, Yuma)

Flatbush Zombies (16h55-17h40, Mojave)

Favor da festa (16h45-17h40, Saara)

Kit de primeiros socorros (16h35-17h20, teatro ao ar livre)

Sigrid (16h15-17h05, Gobi)

Mild High Club (16:15-17:00, Sonora)

Ocupado P (4:00-5:00, Yuma)

Nile Rodgers & Chic (15h55-16h55, Palco Coachella)

Django Django (15h45-16h30, Mojave)

Ekali (3: 30-4: 20 p.m., Sahara

Marian Hill (15h25-16h10, Teatro ao ar livre)

Otoboke Beaver (15h10-15h50, Sonora)

Grande Ladrão (15h05-15h50, Gobi)

Jason Bentley (15:00-16:00, Yuma)

Wizkid (14h50-15h35, Palco Coachella)

Declan McKenna (14h40-15h20, Mojave)

AC Slater (14h30-15h20, Saara)

Sir Sly (14h20-15h00, Teatro ao ar livre)

Bane's World (2: 05-2: 45 p.m., Sonora)

Arquivos do Sudão (14h-14h40, Gobi)

Chloe x Halle (13h50-14h20, Mojave)

GATINHOS (13h30-14h20, Saara)

Gabe Real + Juicewon (13h25-14h05, Palco Coachella)

Rum Gallo (13h-13h40, Sonora)

Loboman (13h-13h40, Gobi)

Feel Good Green (13h-13h50, Teatro ao ar livre)

Sahar Z (12h30-15h00, Yuma)

Ahwlee (12h30-13h30, Mojave)

N.A.A.F.I. (12h00-13h20, Saara)

Chulita Vinyl Club (12:00-13:00, Sonora)

Domingo, 22 de abril:

Eminem (22h15, Palco Coachella)

Michael Mayer (22h35, Yuma)

Barclay Crenshaw (22h25, Gobi)

A Perfect Circle (21h50, Teatro ao ar livre)

Os Tambores (21h45, Mojave)

Migos (21h30, Saara)

Kamaiyah (21h20-22h, Gobi)

Jamie Jones (21h05-22h35, Yuma)

ODESZA (20h25-21h25, Palco Coachella)

Rei Krule (20h30-21h20, Mojave)

Miguel (20h30-21h20, Teatro ao Ar Livre)

Ibeyi (8: 05-8: 55 p.m., Gobi)

Chris Liebing (19h55-21h05, Yuma)

Princesa Nokia (19h50-20h40, Sonora)

Ilênio (19h50-20h50, Saara);

Portugal. The Man (18h45-19h40, Palco Coachella)

6LACK (19h20-20h05, Mojave)

Kamasi Washington (19h00-20h00, Teatro ao ar livre)

Jidenna (18h55-19h40, Gobi)

Joseph Capriati (18h40-19h55, Yuma)

French Montana (18h35-19h20, Saara)

John Maus (18h35-19h25, Sonora)

Jacob Banks (18h05-18h55, Mojave)

Cardi B (17h45-18h20, Palco Coachella)

Aurora (5: 45-6: 30 p.m., Gobi)

Jessie Ware (17h55-18h30, Teatro ao ar livre)

Motor City Drum Ensemble (17h30-18h40, Yuma)

Cuco (17h20-18h10, Sonora)

Petit Biscuit (17:10-18:05, Sahara);

FIDLAR (16h55-17h40, Mojave)

Vance Joy (16h35-17h20, Palco Coachella)

Hayley Kiyoko (4: 35-5: 20 p.m., Gobi)

Dej Loaf (16h45-17h30, Teatro ao ar livre)

Talaboman (4: 20-5: 30 p.m., Yuma)

Buscabulla (16h15-16h55, Sonora)

Russ (16:00-16:45, Sahara)

Amino (3:45-4:30, Mojave)

LANY (15h25-16h15, Palco Coachella)

Café da manhã japonês (15h25-16h10, Gobi)

Nada além de ladrões (15h35-16h20, Teatro ao ar livre)

Peggy Gou (15h10-16h20, Yuma)

Snail Mail (15h05-15h50, Sonora)

San Holo (14h50-15h40, Saara)

ELAS. (14h40-15h25, Mojave)

Lion Babe (2:10-3:00, Palco Coachella)

Sem nome (2: 15-3: 00 p.m., Gobi)

Magic Giant (14h25-15h10, Teatro ao ar livre)

B Boys (14:00-14:40, Sonora)

Kölsch (14:00-15:10, Yuma)

Giraffage (13h50-14h40, Saara)

LP (13h35-14h20, Mojave)

nostradahm (13h10-14h00, Teatro ao ar livre)

Westside Gunn + Conway (13h10-13h50, Gobi)

The Delirians (1:00-13:40 p.m., Sonora)

Omar-S (1:00-14:00, Yuma)

Hannah Wants (12h50-13h40, Saara)

Rolling Blackouts Coastal Fever (12h30-13h10, Mojave)

Senhor. rotu (12:00-12:50 p.m., Gobi)

Mu $ ty Boyz (12:00-13:00, Sonora)

Lee Wells (12:00-13:00, Yuma)

EMME (11h40 – 12h40, Saara)

VNSSA (11h30 – 12h20, Mojave)

Sobre Nós

Notícias Musicais, Críticas De Álbuns, Fotos De Concertos, Vídeo